Окружная сессия «Патриот»

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что с 26 по 27 марта 2020 года в городе Барнауле пройдет окружная сессия «Патриот» Сибирского федерального округа.

Окружная сессия «Патриот» является этапом проекта «Всероссийская сессия «Патриот» — единого социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на консолидацию усилий государственных организаций и СО НКО в сфере патриотического воспитания, а также интеграцию ресурсов субъектов патриотического воспитания для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России и поддержанного Фондом президентских грантов.
Организатор сессии – Агентство социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда президентских грантов.
Основная задача проекта – создание и внедрение обучающей модели развития патриотического воспитания детей и молодежи 14-18 лет в округах и регионах Российской Федерации среди специалистов образовательных организаций и профильных социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Программа мероприятий сессии включает презентацию федеральных, региональных и местных СО НКО, работающих в поле реализации государственной политики в сфере патриотического воспитания, презентацию государственных проектов, конференцию по развитию общественно-государственного партнерства в данной сфере, серию тренингов по развитию социального партнерства и социальных коммуникации, использованию современных каналов коммуникации для развития компетенций и популяризации деятельности в сфере патриотического воспитания для руководителей патриотических объединений, учителей, специалистов общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования детей.
Для участия в окружной сессии «Патриот» приглашаются руководители патриотических общественных объединений, специалисты образовательных организаций, специалисты общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования детей.
Обращаем внимание на то, что питание и проживание участников обеспечивается за счет принимающей стороны. Оплата проезда до места проведения мероприятий и обратно осуществляется за счет направляющей стороны.
Для участия в окружной сессии «Патриот» в срок до 15 марта 2020 года необходимо направить анкету — заявку на участие, согласие на обработку персональных данных, а также тему и краткое содержание возможного выступления об опыте применения современных технологий патриотического воспитания и историко-патриотического образования в рамках сессии на электронный адрес: fommpatriot2020@mail.ru (в теме письма должно быть указано: «Заявка на участие в сессии Патриот СФО»). Списки участников формируются по мере поступления заявок. Подтверждение участия в сессии осуществляется направлением официального письма о приеме заявки и приглашения на участие. Уточненная программа окружной сессии будет направлена в ответ на письмо — заявку на участие.
Контактная информация: Головин Борис Николаевич, +7-985-307-8260, e-mail: forumpatriot2020@mail.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий