Конкурс школьных работ «Историческая память о Великой Отечественной войне –основа диалога поколений»

Министерство образования Иркутской области информирует  проведении в I квартале 2020 г. по инициативе Совместной рабочей группы историков Российской Федерации и Республики Казахстан конкурса школьных работ «Историческая память о Великой Отечественной войне –основа диалога поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Конкурс). Конкурс проводится среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных школ России и Казахстана с целью формирования исторического сознания, национальной и общегражданской идентичности, сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне среди молодого поколения России и Казахстана.
Молодым исследователям предлагается представить в форме научного доклада на русском или казахском языке свое авторское видение по следующим направлениям: «Долг, честь и героизм в Великой Отечественной войне», «Все для фронта, все для Победы!: герои тыла», «Повседневная жизнь детей и молодежи во время Великой Отечественной войны», «Бессмертный полк»: история моей семьи – история моей страны», «Места памяти Великой Отечественной войны», «Тема Великой Отечественной войны в научной и художественной литературе».
Заявки на Конкурс принимаются до 31 января 2020 года. Оператором Конкурса с российской стороны выступает Институт всеобщей истории Российской академия наук, с казахстанской стороны – Институт истории государства Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. Информация о принципах организации,проведения и подведения итогов Конкурса размещена на сайтах www.igh.ru и www.history-state.kz.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий