Родителям на заметку: признаки употребления солей и спайсов

Как соли делают вас тупее 
В состав курительных смесей и солей входят сильнодействующие компоненты, способные вызывать привыкание сразу после первого употребления. Курение смесей приводит к расстройству психики: начинает страдать память и вся умственная деятельность в целом.

Действие наркотика длится от 20 минут до нескольких часов. Эффект, наступающий после потребления курительных смесей, может заключаться в появлении зрительных и слуховых галлюцинаций и потери связи с реальностью. Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно или метаться как при эпилептическом припадке. Полностью пропадает чувство боли и отказывает инстинкт самосохранения. Нередки случаи, когда человек, покурив спайс, впадает в состояние неконтролируемого панического страха, и в попытке избавиться от него, совершает непреднамеренный суицид.
ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на канале, является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.
Например, известны десятки случаев, когда молодые люди по этой причине бросались с крыши. Курильщики видят галлюцинации и ощущают тактильные эффекты, связанные с ними. Галлюцинации полностью воспринимаются человеком как реальность и все, что происходит у него в голове, кажется настоящим. После окончания действия спайса человек впадает в подавленное, депрессивное состояние, становится раздражительным. Редко, когда он что-либо помнит о своих действиях после возвращения в сознание. Практически все последствия употребления спайса становятся хроническими и каждодневными: головные боли, тошнота, рвота, нервозность, тревога, депрессия, приступы страха, галлюцинации.
Как понять, что человек употребляет соли или спайсы? 
Человека под воздействием спайсов или солей выдают следующие признаки: ·
«Бешеный» взгляд;
Нервозное, паническое, параноидальное состояние;
Дефективная речь;
Отсутствие аппетита и сна;
Слуховые, зрительные, тактильные галлюцинации;
Энергичное поведение.
Потребителя солей вне приема веществ можно определить по:
Чрезмерной сонливости (сон может продолжаться в течение нескольких дней);
Депрессии и плохому настроению;
Суицидальным мыслям; · Неопрятному внешнему виду; ·
Спаду интеллектуальных возможностей.
Стоит отметить, что соли быстро выводятся из крови человека, оседая в организме. Поэтому тест на наркотики может показать отрицательный результат. Точно удостоверившись, что ваш близкий человек потребляет синтетические курительные смеси, необходимо срочно обратиться в наркологическую клинику. Последствия курения «синтетики» необратимы, поэтому вовремя оказанное лечение является основополагающим фактором успешной терапии.
                                                                                                                                                  По материалам zen.yandex.ru
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий