Второй день конкурсных испытаний очного этапа конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году.

15 января в МАОУ «СОШ № 14» воспитатели дошкольных образовательных организаций левого берега Пичугина А.В. (МБДОУ д/с  №1 «Чебурашка»); Богайчук М.И. (МБДОУ д/с  № 7 «Незабудка»); Шишкина Е.В. (МБДОУ № 9 «Теремок») и Щедринова И.А. (МБДОУ д/с №5 «Солнышко») представили  практический  опыт  по организации образовательной  деятельности с  детьми дошкольного  возраста в формате открытого  показа  педагогического  мероприятия и  продемонстрировали членам жюри конкурса свое мастерство, профессиональные умения и компетенции.

Воспитанники разных возрастных групп детского сада «Эврика» побывали на празднике в волшебном фиолетовом лесу, показали свои командные навыки в квест-игре, помогли хранителю времени вернуть краски времен года, а также поупражнялись в ориентации в пространстве и счета с помощью удивительного подарка «Зайки-Знайки» – планшета-игровизора.

В этот же день участницы прошли следующее конкурсное испытание «Мастер-класс», продемонстрировав жюри конкурса современные приемы, методы и технологии, которые они успешно используют в своей профессиональной деятельности. Оценивалась глубина и оригинальность содержания мастер-класса, методическая и практическая значимость демонстрируемой технологии, соответствие материала логике ФГОС дошкольного образования.

Члены жюри познакомились с технологией лэпбук и сами изготовили лэпбуки «Зимушка» и «Новый год», с разнообразием игр В.В. Воскобовича: «Чудо крестики», «Геоконт», «Фиолетовый лес», «Коврограф Ларчик», «Нетающие льдинки».  Узнали, как научить ребенка нестандартно мыслить, но больше всего впечатлила и запомнилась судейской коллегии  развивающая игра В. Воскобовича «Игровизор», представленная на мастер-классе Щедриновой И.А. «Учимся – играя».

Все конкурсанты  достойно выдержали испытания, а мы желаем всем участницам конкурса «Воспитатель года России» удачи, творческого вдохновения!

 

Литвинова К.В., Ярмушева Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий