Всероссийская акция «Добрые уроки»

Всероссийская акция

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении Ассоциацией волонтерских центров (далее- АВЦ) и Общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в период с 1 по 31 декабря 2019 года Всероссийской акции «Добрые уроки» (далее — Акция), приуроченной к Международному дню добровольцев (5 декабря).

Целью Акции выступает развитие гражданского самосознания и активности молодежи, а также популяризация добровольчества среди школьников. В рамках Акции проводятся познавательные уроки (занятия) (далее — Уроки) для обучающихся общеобразовательных организаций 4 -11 классов, которые направлены на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, освещение проектов и инициатив.

В рамках проведения Уроков рекомендуется проинформировать обучающихся о возможностях Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» (далее — федеральная программа) и информационного портала «Добровольцы России», необходимая информация о которых размещена на официальных сайтах: http://тырешаешь.рф и http://добровольцыроссии.рф соответственно.

При подготовке Уроков могут быть использованы методические материалы по проведению тематических уроков (занятий) о добровольчестве и благотворительности в образовательных организациях, разработанные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с АВЦ и размещенные по адресу: https://eit.edu.ru/eventcalendar/102, а также материалы федеральной программы и документальный фильм «Волонтеры будущего».

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Акции можно получить по телефону: +74997557734, доб. 703, контактное лицо — Федоров Андрей, главный специалист Управления реализации программ АВЦ, а также по адресам электронной почты: fedorov@avcrf.ru, info@avcrf.ru. Официальный сайт — https://5декабря.рф

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий