О проведении фестиваля «Байкальская звезда -2020»

Отдел опеки и попечительства граждан по г. Усть-Илимску и Усть-илимскому району информирует о подготовке и участии в фестивале «Байкальская звезда» в 2020 году.

Напомним, что данный фестиваль проводится с 1997 года, его цель-  содействие социальному становлению, творческому и духовному развитию детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Фестиваль стал стартовой площадкой для многих талантливых детей нашего города и области. В нем уже традиционно участвуют приемные семьи из разных муниципальных образований, дети выступают на сцене вместе со своими опекунами, что вносит изюминку в проведение Фестиваля.

В соответствии с Положением о проведении областного фестиваля «Байкальская звезда 2020» в четырех зонах области пройдут отборочные туры, в том числе в г. Братске, куда приглашаются территории северной зоны, среди которых город Усть-Илимск и Усть-Илимский район.

Победители отборочных туров примут участие во втором заключительном туре, который состоится в форме гала-концерта в г. Иркутске 1 июня 2020 года в День защиты детей.

Согласно внесенным изменениям в Положении о порядке организации проведения ежегодных мероприятий на территории Иркутской области, связанных с Днем защиты детей, ответственность за проведение отборочных туров с 2018 года возложена на отделы межрайонных управления министерства. На территории г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района организацией проведения мероприятия занимается отдел опеки и попечительства граждан по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району МУ №7.

Согласно устоявшейся традиции темами Фестиваля станут:

Номинации: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера» — «Молодое поколение выбирает!» (музыкальные и творческие номера будут посвящены современным направлениям в музыке и хореографии, миру, дружбе, детству, лету и т.д.);

Номинации: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика» — «Великие сказочники и их герои»» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.);

Номинация «Художественное слово» — «В мирном мире жить!» (тема дружбы и взаимопомощи народов в различные исторические эпохи).

Для участия в отборочном туре фестиваля законные представители детей представляют следующие документы:

1)заявление об участие в отборочном туре фестиваля;

2)свидетельство о рождении ребёнка либо паспорт ребёнка, достигшего 14 лет;

3)документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия законного представителя ребенка (детей);

4)документ, подтверждающий принадлежность к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей – для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

5)документ, подтверждающий факт установления инвалидности — для детей-инвалидов;

6) анкета участника, содержащая сведения о фамилии, имени и отчестве, годе рождения, названии творческой работы, технике исполнения, используемом материале, годе создания творческой работы по номинациям «Изобразительное», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография».

С 27 по 28 марта 2020 года отборный тур пройдёт в г. Братске для территорий: Тайшетский район, Чунский район, г. Усть-Илимск, Усть-Илимский район, Усть-Кутский район, Нижнеилимский, Казачинско-Ленский районы, Бодайбинский район, Мамско-Чуйский район, г. Братск и Братский район, Киренский, Катангский районы).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий