Внимание! Модуль № 1 «Фотография, на которой нас нет…»

Приветствуем участников муниципальной сетевой дистанционной патриотической игры «В фокусе» для семейных команд. Вам предстоит каждые две недели выполнять творческие задания/модули.

Итак, модуль № 1 «Фотография, на которой нас нет…». Срок его выполнения – с 18.11.2019г по 01.12.2019г. (включительно).

Правильно говорят, что «эстафету памяти» сейчас уже принимают правнуки победителей, и от привычных нам «отцы воевали», «деды воевали», мы, конечно, переходим сейчас к прадедам. И здесь важно понимать, что настроить современных детей на искреннее, заинтересованное отношение к ратной истории Родины, с одной стороны, очень и очень непросто, а с другой…

Практически в каждой семье сохранилась фотография военных лет, о которой старшее поколение рассказывает своим правнукам, внукам и детям. Поучаствуйте в литературном конкурсе «Фотография, на которой нас нет…», отправьте организаторам копию фотографии военных лет из семейного архива (можно и из школьного музея) и небольшой рассказ о том, кто или что там изображено.

Вместе с выполненным заданием модуля № 1 на e-mail: svk_ros@rambler.ru с пометкой «В фокусе. Модуль №_» организаторам игры необходимо направить и сканированную заявку, которая также содержит согласие на обработку персональных данных.

Задания следующего модуля будут опубликованы на сайте Управления образования 2.12.2019г.

P.S. Обращаем Ваше внимание на то, что при оценке выполненных работ учитываются: сроки выполнения, соответствие работы теме модуля, участие в выполнении задания представителей нескольких поколений, качество выполнения задания и оригинальность замысла.

По результатам игры Управление образования совместно с общественными организациями награждает семейные команды, выполнившие задания всех 7 модулей в обозначенные сроки, дипломами победителя и призеров, а также памятными подарками.

Дорогу осилит идущий! Удачи Вам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий