РДШ приглашает принять участие во Всероссийской акции «День учителя»!

Дата и время проведения: 04.10.2019 г. — 05.10.2019 г.

Место проведения: муниципальные общеобразовательные учреждения.

Участники:

− обучающиеся 1-11 классов.

− администрация и педагоги МОУ;

− родители обучающихся.

Цель: воспитание у обучающихся уважительного отношения к труду педагога.

Задачи:

− формирование уважительного, доброжелательного отношения обучающихся к педагогам;

− развитие доверия и коммуникации между обучающимися и педагогами.

Акция пройдет в двух форматах.

Формат №1:

«Классные встречи с директором / педагогом»

В рамках проведения Дня учителя, предлагается провести «Классные встречи» с директором или другими авторитетными педагогами общеобразовательного учреждения (ветеранами педагогического труда, педагогами, имеющими почетные звания и награды). Директор или другой авторитетный педагог отвечают на вопросы, заданные обучающимися. Каждый ученик может заранее предложить свой вопрос, далее они собираются в единую базу и отбираются рабочей группой, сформированной обучающимися из разных классов. Некорректные и недопустимые вопросы отсеиваются на стадии отбора вопросов. Из оставшихся отбираются наиболее интересные. Приглашенных, на мероприятие гостей, заранее предупреждают о месте и времени встречи.

В День учителя акция «Классные встречи» с директором / педагогом проводится в актовом зале или ином помещении похожего функционала. Встречу ведёт модератор из числа обучающихся. Модератор сначала задает несколько отобранных представителями рабочей группы директору/педагогу наиболее интересных вопросов, а затем начинается интерактивная часть – вопросы с места.

Фотографии и видео со встреч необходимо публиковать, используя

Хештеги: #РДШ #Классные встречи #ДеньУчителя

Формат №2:

Акция  (флешмоб) «Фотозона РДШ»

Обучающимся предлагается придумать оригинальные, лаконичные и корректные фразы, которые разместятся на «облаках». Макеты «облаков с фразами» для фотографий обучающиеся смогут скачать в группе: vk.com/rdsh_ts с 1 октября 2019 г.

Фотографии необходимо сделать на классном часе 4 октября и   разместить  в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Instagram» в формате фотографии с подписью под хештэгами: #РДШ #ФотозонаРДШ #ДеньУчителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий