IX Всероссийский фестиваль науки: план мероприятий

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Мы ратуем за то, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни.

И еще Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие Науки в жизни – норма современного Homo Sapiens, пусть даже он пока меньше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия.

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты объединены под единым брендом – NAUKA 0+

В течение октября в общеобразовательных учреждениях города пройдет комплекс мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки (ссылка на план)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий