Областной заочный конкурс «Лесная боль»

Областной  заочный конкурс «Лесная боль» (далее — Конкурс) проводится  Министерством лесного комплекса Иркутской области совместно с ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» с 20 октября по 20 ноября 2019 года.

Цель Конкурса —  популяризация экологической направленности в работе школьников.

В конкурсе принимают участие коллективы школьных лесничеств, а также их руководители и педагоги, выполняющие природоохранную, лесохозяйственную деятельность на территории лесного фонда Иркутской области, сотрудники учреждений лесного хозяйства, образовательных учреждений Иркутской области.

Приём заявок с 20 октября по 20 ноября 2019 года. Подведение итогов конкурса проходит в течение двух недель после подачи последней работы (20 ноября по постовому штемпелю).

Конкурс проводится по номинациям

  1. «Зеленые страницы» – публикация материалов по вопросам охраны и защиты леса, борьбе с лесными пожарами, по лесоэкологическим наблюдениям и исследованиям участников Конкурса. Принимаются работы, опубликованные не ранее ноября предыдущего года, авторами публикаций могут быть только руководители или члены школьных лесничеств (копии публикаций прилагаются).
  2. «Этого могло и не быть» — на конкурс принимаются авторские фотографии, кинорепортажи, видеосюжеты обучающихся школьных лесничеств, соответствующие тематике конкурса материалы, отражающие опасности, угрожающие лесам и меры, принимаемые по устранению этих опасностей.
  3. «Лесное эхо» — авторские методические разработки и рекомендации, авторские проекты и сценарии практических лесоохранных мероприятий педагогов за 2018-2019 учебный год (экологические тропы, акции, экологические праздники, викторины и т.д.), можно в форме фоторепортажей, презентаций, видеороликов.

С подробностями о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий