Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость-Россия»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» объявила о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!».

Конкурс проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры РФ.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан России, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Спортивная гордость России», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию спортивных достижений России на международной арене. Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Оренок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com

Обращаем Ваше внимание на наличие организационного взноса за участие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий