Региональная акция «Неделя профессиональных проб»

С 2016 года в Иркутской области реализуется концепция развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области до 2020 года.

В рамках реализации концепции на территориях муниципальных образований учреждения профессионального образования два раза в год проводят региональную акцию «Неделя профессиональных проб» для обучающихся общеобразовательных школ.

Ежегодно более двух тысяч школьников имеют возможность попробовать свои силы в профессиональной сфере по той или иной профессии/специальности. Учреждениями профессионального образования за прошедшие годы разработано более 300 профессиональных проб.

С 15.04. 2019 по 21.04.2019г.  на территориях муниципальных образований Иркутской области пройдет региональная акция «Неделя профессиональных проб», а также Фотоконкурс «Мир профессий – территория выбора». Данные мероприятия направлены на знакомство обучающихся с профессией или с классом профессий в практико-ориентировочной деятельности, моделирующей элементы определенного вида производственного процесса. Общий перечень профессиональных проб размещен на сайте (ссылка: http://center-prof38.ru/content/professionalnye-proby).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий