Стартует Национальная филологическая олимпиада школьников «Русский язык 2.0»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО©) информирует о проведении Национальной филологической олимпиады школьников «Русский язык 2.0».

Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации школьников.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся 11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Победителю мероприятия предоставляется грант на обучение в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата и программам специалитета по филологическим направлениям.

Заявки для участия в мероприятии направляются в срок до 24.03.2019г. (включительно). Подробная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Деятельность» => «Организация и проведения мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальная филологическая олимпиада школьников «Русский язык 2.0»» по ссылке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий