Гагаринский урок

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России сообщает.

12 апреля 2019 года пройдет «Гагаринский урок «Космос — это мы» (далее — Урок), включенный Минпросвещения России в Календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год.

Урок проводится с 2015 года при поддержке Союза журналистов России, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики «Космос — это мы», Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Мемориального музея космонавтики» (далее — Музей космонавтики), Института космических исследований Российской академии наук, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического Института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН).

Россотрудничеством Урок проводится в 97 странах мира.

2 апреля 2019 г. в 12:30 в Центральном Доме журналиста, по адресу: г. Москва, Никитский бульвар, д. 8А состоится ежегодная пресс-конференция по проведению «Гагаринского урока «Космос — это мы» 12 апреля и мероприятий.

Ежегодный старт Уроку будет дан летчиками-космонавтами с МКС.

Видеосюжет будет размещен с 10 апреля 2019 года на официальном сайте Союза журналистов России http://wvvw.ruj.ru, Музея космонавтики, а также на официальном сайте Минпросвещения России.

Музей космонавтики в помощь преподавателям подготовил информационно- справочные, фото- и видеоматериалы, методические рекомендации и материалы о значимых космических датах и юбилеях 2019 года, которые будут размещены на сайте музея с 22 марта 2019 г. http://www.kosmo-museum.ru.

11 апреля 2019 г. в 19.00 в Музее космонавтики пройдут лекции о современных фундаментальных космических исследованиях в России. Лекторы — ведущие российские ученые, трансляция на сайте Музея космонавтики.

Дополнительно музей предлагает для использования организаторами на местах тематические планшетные выставки, размещенные на сайте http://www.kosmo-museum.ru/static_pages/tsifrovye-vystavki

8 апреля 2019 г. в 17.00 (МСК) организаторы Гагаринских уроков, обучающиеся могут присоединиться к ежегодной видеоконференции, которая состоится в Музее космонавтики с участием известных летчиков-космонавтов. Онлайн-вещание видеоконференции будет осуществляться на YouTube-канале Мемориального музея космонавтики г. Москвы

http://www.youtube.com/channel/UCVeSe-sI-nvA1МОНWsBakCQ/feed

Вопросы участникам видеоконференции можно отправить до 01 апреля 2019 года на электронный адрес: zvezdnyigorodok2015@gmail.com, а также задать онлайн во время видеоконференции.

В г.о. Звездный городок 16 и 17 апреля 2019 г. в 15:00 пройдут лекции для школьников Московской области. Заявки на участие подаются в социальный отдел администрации г.о. Звездный городок до18:00 1 апреля 2019 года.

В рамках Гагаринского урока в 2019 году продолжится проект «Парта Героя». В этом году в школах Российской Федерации и за рубежом планируется торжественно открыть 11 почетных парт Героев космоса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий