Региональный конкурс творческих проектов обучающихся

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» с 18 февраля по 15 апреля 2019 года объявляет о проведении Регионального конкурса творческих проектов обучающихся «Экскурсии по историческим объектам, историко-культурным мемориалам и местам значимых событий Иркутской области».

Конкурс приурочен к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель Конкурса — формирования у детей и молодежи патриотического сознания и ответственного отношения к сохранению истории Отечества на основе изучения исторических объектов, историко-культурных мемориалов и мест значимых событий Иркутской области. Изучение исторического прошлого и культурного наследия Сибири и Иркутской области.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники и молодёжь в возрасте от 12 до 17 лет (включительно), обучающиеся образовательных учреждений, студенты колледжей.

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные проекты по следующим номинациям:

  • сочинение, рассказ, эссе;
  • мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм).

Участники Конкурса могут описывать в проекте исторический период – с момента освоения Сибири (16-17 века) и до наших дней, исторические объекты – объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов, объекты археологического наследия и иные объекты, с исторически связанными с ними территориями, произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки. Историко-культурные мемориалы – объединение исторических, архитектурно¬ художественных, музейных объектов, вновь воссозданные исторические объекты, объединенных единой семантикой, посвященных какому¬-либо историческому этапу, событию, выдающимся деятелям истории, науки и культуры.

С условиями и этапами проведения конкурса, критериями оценки конкурсных работ можно ознакомиться здесь.

Заявки и работы на участие в Конкурсе и конкурсные работы направляются по e-mail до 1 апреля 2019 года (включительно). e-mail:  kuznetsova-detirk.ru@mail.ru Кузнецова Светлана Петровна, тел. 8(3952) 34-87-79

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий