Дан старт XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Линейка проектов АНО «Россия  страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина, пополнилась проектом «Моя страна – моя Россия». Конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел, будет проводиться по всей стране.

Конкурс ориентирован на учащихся и студентов, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций. Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте www.moyastrana.ru.

Конкурс пройдёт в несколько этапов:

— заочная оценка проектов – с 11 апреля по 25 апреля;

— отбор лучших работ – с 25 апреля по 20 мая;

— очное участие – с 6 по 8 июня.

Участие доступно в следующих номинациях: «Моя страна»; «Мой родной язык»; «Креативные индустрии для развития регионов»; «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны»; «Моя педагогическая инициатива»; «Моя семья»; «Мои открытые университеты»; «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»; «Мое село»; «Мой город»; «Архитектурный образ моей малой родины»; «Транспорт. Пути сообщения моей страны»; «Мой дом»; «Мое здоровье»; «Передовые производственные технологии НТИ»; «Моя гостеприимная Россия»; «Экология моей страны»; «Города-побратимы моей страны»; «Реализованные проекты».

Очный тур конкурса пройдет в мае 2019 года в Мастерской управления «Сенеж» и на площадке Российской академии образования. Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий