Внимание, конкурс

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов объявил о проведении традиционного Всероссийского конкурса старшеклассников «Идеи Дмитрия Сергеевича Лихачева и современность». Конкурс дает шанс юношам и девушкам не только проявить свои творческие способности, но и получить возможность учиться в вузе, который сам Дмитрий Сергеевич Лихачев назвал вузом XXI века.

Участникам предложен интересный путь работы — написать сочинение, раскрывая какую-либо полюбившуюся мысль нашего великого соотечественника академика Дмитрия Лихачева.

Конкурс рассчитан на думающую молодежь, хорошо знающую культуру, стремящуюся и способную размышлять о ее состоянии и развитии, видеть связи между историей и современностью, культурой и нравственностью, уметь изложить свои размышления в оригинальном тексте.

В марте закончится первый этап конкурса, в ходе которого любой старшеклассник может прислать сочинение, подготовленное под руководством своего учителя-наставника. Затем — двухэтапное рецензирование. Сначала будет определен круг сочинений, которые могут претендовать на премии, а после еще одного отбора выявятся победители. Между прочим, награды получат не только они, но и их учителя, что вполне справедливо.

Срок подачи работ на конкурс завершается 20 марта. Работы можно присылать почтой по адресу: 192238, Санкт-Петербург, ул. Фучика, 15 (с пометкой «На конкурс»), либо электронной почтой по адресу: conkurs@gup.ru.

C условиями участия в конкурсе, работами Дмитрия Сергеевича Лихачева и литературой о нем можно ознакомиться на научном сайте «Площадь Лихачева» www.Lihachev.ru.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий