XXIII городской месячник патриотического воспитания детей и молодежи

28 января 2019 года в городе Усть-Илимске стартовал XXIII городской месячник патриотического воспитания детей и молодежи. В рамках месячника, который стал традиционным для жителей города, во всех образовательных учреждениях проводятся самые разнообразные мероприятия патриотической направленности с участием ветеранов войны и их детей, тружеников тыла, ветеранов ВМФ, воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в Афганистане, Чечне (муниципальный сбор, рождественский бал, выставка-конкурс, смотр строя и солдатской песни, кинопоказы, муниципальный исторический квест, лыжный забег, городской фольклорный фестиваль, флешмоб, муниципальная благотворительная акция и т.п.).

Особенностью месячника патриотического воспитания в 2019 году является организация и проведение мероприятий, приуроченных к 75- летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также 30 -летию вывода советских войск из Афганистана.

Торжественным завершением месячника будет проведение 1 марта 2019 года во Дворце культуры имени И.И.Наймушина городского фестиваля «О ней, о России, я песню пою», где обучающиеся и творческие коллективы школ представят жителям города свои лучшие творческие выступления.

С планом мероприятий XXIII -го городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи можно ознакомиться здесь.

P.S. С связи с введением ограничительных мероприятий на территории города Усть-Илимска и Усть-Илимского района в связи с эпидемиологическим подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в плане патриотического месячника могут произойти изменения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий