Щедрая история

С 20 ноября по 27 ноября 2018 года в России в третий раз проходит флешмоб «Неделя признаний» — накануне всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. А с 20 ноября по 4 декабря в России впервые пройдет конкурс «Щедрая история» (MyGivingStory). Людям предложено поделиться своей «историей щедрости» и рассказать любую историю, связанную с благотворительностью или добрым поступком, которому они стали свидетелями. Истории, получившие максимальное количество репостов, попадут в short-лист конкурса, а три победителя получат возможность направить пожертвования от #ЩедрогоВторника в размере 100 тысяч рублей в поддержку любимой благотворительной организации.

Подробности и правила участия можно найти на сайте Щедрыйвторник.рф.

Сам #ЩедрыйВторник пройдет в России 27 ноября, в это день в сотнях городов пройдут ярмарки, лекции, спектакли, концерты, флешмобы, экскурсии, выставки, волонтерские мероприятия в пользу благотворительных организаций. Уже сейчас #ЩедрыйВторник насчитывает более 2300 партнеров, среди которых благотворительные фонды, компании, школы, музеи и библиотеки. Присоединиться к движению просто: любой желающий может найти интересное мероприятие в своем городе с помощью интерактивной карты на сайте Щедрыйвторник.рф, а затем рассказать об этом в социальных сетях, используя флешмоб «Неделя признаний».

Наш каждый день наполнен добрыми поступками, даже если порой мы этого и не замечаем. Благотворительностью занимаются не только взрослые, но и дети, например, помогая  приюту для бездомных животных «Хатико».

Информация со страницы  социальной сети «Одноклассники» приюта для бездомных животных «Хатико»: «Большое спасибо родителям, учителям и ученикам 7 а класса школы № 7 за проведенную акцию для подопечных приюта», «Большое спасибо  ученикам, учителям и родителям школы № 7, 3 в и 8 а классам школы № 17 за проведенную акацию в помощь приюту, общение с нашими подопечными и за подарки для них. Хоть питомцы приюта не умеют разговаривать, но по их прыгающим от радости ушкам и виляющим хвостикам видно, как они радуются гостям. Приезжайте. Они очень вас ждут».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий