Международная образовательная акция «Географический диктант»

11 ноября 2018 года во всех регионах нашей страны и за рубежом прошла международная образовательная акция  «Географический диктант».

В нашем городе по сложившейся традиции Региональная площадка по написанию Диктанта была в. В МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», на которой  жители города могли написать диктант уже третий год подряд.

Участникам Диктанта разных лет была посвящена фотовыставка в холле школы, где некоторые из них с удивлением и радостью узнавали себя.

Самыми возрастными участниками оказались две жительницы города, узнавшие о Диктанте из СМИ – 69 лет, самыми юными, из писавших – 12 лет, школьники из Средней школы №8.

Также вместе с мамой на площадке присутствовал и полуторагодовалый участник Святозар. Помогали гостям школы пройти в аудитории волонтеры из школьного отряда «Горящие сердца».

Тестовые вопросы, уже традиционно, включали в себя 30 пунктов, в этом году сгруппированные в две части по уровню сложности. Высшая оценка, которую можно получить за каждую часть – 100 баллов. Два результата вместо одного – новшество Диктанта этого года. Узнать свои результаты участники Диктанта смогут после 30 ноября на сайте Русского географического общества dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке.

В МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» Диктант написали более 70 человек. Отзывы участников были разными, даже диаметральными: от «Очень сложно, трудно! Я оказывается так мало знаю!» (Ольга, 12 лет); до уверенного «В этом году Диктант не сложный! Особенно первая часть!» (Татьяна, 38 лет).

Для тех, кто не смог прийти на очные площадки, организован диктант онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он продлится до 15 ноября и закончится  в 14:00 по московскому времени.

Присоединяйтесь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий