Конкурс «Лучшие добровольцы (волонтеры) в сфере профилактики социально-негативных явлений»

Областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании» с целью стимулирования и популяризации добровольческой (волонтерской) антинаркотической деятельности в молодежной среде в период с 19 ноября 2018 года по 13 декабря 2018 года проводит областной конкурс «Лучшие добровольцы (волонтеры) в сфере профилактики социально-негативных явлений».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 7 ноября по 18 ноября 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет, обучающиеся на территории Иркутской области и ведущие активную антинаркотическую волонтерскую деятельность.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап «Работа в сети Интернет» — с 19 ноября по 23 ноября 2018 года. Участникам конкурса ежедневно необходимо выставлять не менее двух информационных текстов по пропаганде здорового образа жизни, о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, интересные факты, истории на своей странице в социальной сети («Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook») с указанием ключевых слов со знаком решетка (#). Также ежедневно с 19 ноября по 23 ноября 2018 года участники конкурса направляют ссылки на тексты в ОГКУ «Центр профилактики наркомании» на электронную почту: ogu01@mail.ru.

2-й этап «Работа на практике» — с 24 ноября по 5 декабря 2018 года. Участники конкурса проводят не менее трех профилактических мероприятий, информацию о проведённых мероприятиях (с указанием количества участников), сценарии, фото и видеоотчёт направляют в ОГКУ «Центр профилактики наркомании» на электронную почту: ogu01@mail.ru не позднее 5 декабря 2018 года.

3-й этап «Презентация» — с 6 декабря по 13 декабря 2018 года. Участники конкурса публикуют на своей странице в социальной сети («Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook») видеообращение или информационный текст, мотивирующий людей на ведение здорового образа жизни, участие в добровольческом (волонтерском) антинаркотическом движении. Информационные тексты должны содержать ключевые слова, облегчающие поиск сообщений по указанной тематике, и начинаться со знака решетки (#). Материалы направляются также в ОГКУ «Центр профилактики наркомании» на электронную почту: ogu01@mail.ru не позднее 13 декабря 2018 года.

По итогам конкурса победителями признаются 3 лучших добровольца (волонтера) Иркутской области набравшее наибольшее количество баллов.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий