Третий день чемпионата среди молодых педагогов детских садов – выразительное чтение, презентация книги

Вот и закончилось еще одно конкурсное испытание для участниц муниципального тура отборочного этапа II регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» – «Выразительное чтение, презентация книги». В рамках данного мероприятия молодые педагоги состязались в выразительном чтении художественного произведения К.Паустовского «Кот-ворюга».

Каждая участница приложила все усилия, чтобы показать свое профессиональное мастерство в образовательной области «Речевое развитие».  Экспертов поразили используемые воспитателями творческие приемы пробуждения интереса детей к чтению – одна из участниц показывала котенка в лукошке, другая собственноручно рисовала портреты разных писателей, а еще одна зашла в импровизированную группу как сотрудник полиции, разыскивающий особо опасного «преступника».

Как и на других конкурсных мероприятиях, к работе была подключена группа инициативных ребят-волонтеров объединения «Архитекторы добра» МАОУ ДО ЦДТ, оказывающих активное содействие молодым специалистам в выполнении очередного задания.

Новый конкурсный день выдался сложным и одновременно интересным для всех его участников. А у молодых педагогов была еще одна хорошая возможность повысить свое профессиональное мастерство по компетенции «Дошкольное воспитание».

Управление образования Администрации города Усть-Илимска выражает благодарность коллективу МАДОУ «ЦРР – д/с № 29 «Аленький цветочек» за создание максимально комфортных условий для проведения конкурсного мероприятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий