Акция «Музыкальная открытка Ветерану» МБДОУ №22 «Искорка»

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не уйдут эти события из памяти тех, кто в полной мере испытал горечь потерь и радость великой Победы.

Ветеранам, труженикам тыла, детям войны, победившим фашизм, проживающим в «Доме-интернате для престарелых и инвалидов» мы посвятили акцию «Музыкальная открытка Ветерану». Ребята волонтерского отряда «Волонтеры Искорки» вместе со своими друзьями-волонтерами техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг ездили поздравить ветеранов с праздником Победы. Для них ребята читали стихи, кружились в вальсе Победы, исполняли песни их молодости. Ветераны подпевали: кто-то пел тихо, только по губам было видно, что поет, кто-то громко подпевал нашим волонтерам. А после «Катюши» и «День Победы» были очень громкие продолжительные аплодисменты, почти «на бис».

Ветераны принимали от детей теплые слова, поздравления, подарки — открытки, сделанные руками детей и их родителей. Встреча получилась очень теплой, ветераны остались довольны концертом, благодарили детей, коллектив детского сада (не хотели нас отпускать, просили исполнять песни еще и еще). «Волонтерам Искорки» было приятно слышать слова благодарности и душевную атмосферу, созданную на концерте, а лучшей наградой для ребят стали счастливые улыбки со слезами  на лицах наших ветеранов. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает пожилым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле.

Творите добрые дела — они обратно к вам вернутся!

 

   
 
   
   

Ст.воспитатель Ярмушева Т.В.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий