Итоги ЕГЭ по русскому языку

4 июня, во второй день экзаменационной кампании ГИА-11, выпускники Усть-Илимска сдавали государственный экзамен по русскому языку. Сегодня опубликованы утвержденные ГЭК результаты испытания.

Экзаменационные задания по одному из двух обязательных учебных предметов выполнили  404 участника ЕГЭ, из них 99,25% получили положительный результат, подтвердив освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования. Средний тестовый балл – 60,9.

54 выпускника из 10 муниципальных общеобразовательных учреждений показали высокий результат, набрав по итогам проверки от 80  и выше баллов. Самые высокие результаты у Медведевой Анастасии  (МАОУ СОШ №9) и Шайкиной Елизаветы (МАОУ «СОШ № 11) — 97 баллов.

Участники экзаменов, не согласные с результатами, в течение двух рабочих дней, следующих за днем объявления результатов, могут подать апелляцию в конфликтную комиссию. После рассмотрения заявления специалисты вынесут решение либо об отклонении апелляции и сохранении выставленной оценки, либо об удовлетворении апелляции и изменении результата. При этом количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. О том, как подать апелляцию, можно узнать  здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий