Итоги. Грантовый конкурс Движения Первых

МАОУ «Экспериментальный лицей имени Батербиева М.М.»  среди победителей Грантового конкурса, организованного Движением Первых. Движение Первых поддержало 513 заявок из 79 регионов России. Общая сумма поддержки составляет 1,4 млрд. рублей.  Средства грантов пойдут на реализацию мероприятий для детей и молодёжи регионов.

МАОУ «Экспериментальный лицей имени Батербиева М.М.» представляло на конкурс инициативу «Медиацентр БУМ»  (сумма гранта  — 986 335 рублей).
Поздравляем команду лицея с заслуженной победой и желаем наилучшей реализации конкурсного проекта!

Медиацентр станет площадкой для творчества, обучения и профориентации школьников не только лицея, но и города и района.

Теперь ребята смогут на профессиональном оборудовании:
снимать новостные сюжеты и короткометражные фильмы
вести радиоэфиры на «Школе FM» и записывать подкасты
участвовать в мастер-классах по фотосъемке, видеомонтажу и ораторскому искусству
презентовать свои работы на фестивале «МедиаБУМ».
А еще в проекте будут задействованы родители и дошкольники: например, нас ждут трогательные интервью в рубрике «Устами младенца»!
Цель проекта — не просто создать медиацентр, а сделать его точкой притяжения для талантливых, активных и любознательных ребят. Здесь каждый ребенок или взрослый сможет раскрыть свой потенциал, научиться работать в команде и создавать качественный контент.
Над разработкой проекта трудились:
Руководитель проекта — Нелин Надежда Александровна, советник директора по воспитанию.
Команда:
директор лицея Ковалев Александр Владимирович;
заместители директора Сенина Ольга Ивановна, Жданова Наталья Сергеевна, Самсонова Светлана Владимировна;
педагоги Николаичева Ирина Михайловна, Колыванова Лариса Михайловна, Носков Виталий Юрьевич, Медведев Михаил Геннадьевич, Черных Татьяна Петровна, Круглова Лидия Викторовна, Плужникова Ирина Леонидовна.

Справочно

Всего в 2025 году был подано 5 567 заявок из 89 регионов России. Конкурсные работы оценили эксперты по следующим критериям — актуальность, социальная эффективность, значение для общества, инновационность форм и механизмов реализации.

Каждая инициатива должна была отражать такие ценности: взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, служение Отечеству, крепкая семья.

Среди популярных направлений — «Патриотизм и историческая память», «Культура и искусство», «Образование и знания». Наибольшее количество инициатив посвящено Году Защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробная информация vk.cc/cKn4mi

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий