X муниципальная выставка «Изобретатели ТРИЗ -24»

Традиционно прошла выставка изобретателей ТРИЗ, в этом году она была юбилейная — десятая.

На выставку собрались учащиеся 1- 11 классов и родители из: МБОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.», МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», МАОУ СОШ № 9, МБОУ «СОШ № 15», МАОУ «Городская гимназия № 1».

Изобретатели представляли свои творения, выполненные в разных стилях, с разными целями, но всех их объединило стремление осваивать и постигать приемы и способы творчества через инструменты ТРИЗ.

Начиная с младших классов, ребята знакомятся и применяют на практике приемы дробления и объединения. Изготавливают простые модели, которые впоследствии помогают им выполнить серьезную интересную работу.

Работы были представлены по тематическим направлениям: лего-модель, ресайклинг-ценные материалы, ТРИЗ в быту, ТРИЗ-игрушка, модели для демонстрации на уроках физики, химии, астрономии.

С нескрываемым воодушевлением проходили представление и защита работ. Жюри, участники выставки, родители с интересом и вниманием выслушивали авторов всех работ, задавали свои вопросы.

И вот, подведены итоги. Жюри по достоинству оценило все работы.

Все авторы, а их 31 учащийся получили дипломы победителей и призёров.

Абсолютными победителями выставки «Изобретатели ТРИЗ-24» (в своих возрастных категориях) стали:

Алексеев Елисей, учащийся 7 класса МАОУ СОШ № 9, работа «Кулер для воды»,

Днепровская Ксения, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ № 1», работа «Цифровой браслет»,

Морозов Виктор, учащийся 4 класса МБОУ «СОШ № 15», работа «Азбука Морзе»,

Тетерев Даниил, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 9, работа «Фигуры Хладни».

В заключении хочется выразить благодарность всем участникам, родителям, учителям и гостям выставки «Изобретатели ТРИЗ -24»

А изобретателям пожелать на будущие годы: творите и побеждайте!

Оргкомитет выставки «Изобретатели ТРИЗ -24»

14.12.2024г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий