Стартовал проект «Комфортная школа»

11 школ Иркутской области, в том числе МАОУ «Экспериментальный лицей  имени Батербиева М.М.» ,  стали участниками Федерального проекта «Комфортная школа», реализуемого ФГАОУ ДПО «Академия Министерства просвещения России».

«Комфортная школа» — это проект, направленный на внедрение инструментов бережливого производства в образовательные организации. Целями проекта являются повышение качества образования путем сокращения времени протекания вспомогательных и обеспечивающих процессов в образовательных организациях и увеличение численности педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей), вовлеченных в школьные процессы, рост их удовлетворенности уровнем комфорта образовательной среды и условиями труда.

Сопровождает реализацию проекта на региональном уровне кафедра педагогики, психологии и образовательного менеджмента ГАУ ДПО ИРО. В настоящее время все школы прошли входную диагностику. В анкетировании на выявление направлений вспомогательных школьных процессов, рекомендованных к проработке, приняли участие педагоги, родители, обучающиеся, работники школ, социальные партнеры. Созданы рабочие группы по реализации проекта, в образовательных организациях установлены информационные стенды, разработана сопутствующая документация, которая будет размещена на Федеральном портале «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». В настоящее время школы определяют направления для модернизации, инструменты повышения эффективности вспомогательных школьных процессов, участвуют в обучающих вебинарах.

В настоящее время по данным оператора проекта «Комфортная школа» участниками проекта от Иркутской области стали 7222 человека, что является значимым показателем вовлеченности региона в данный проект.

С проектом «Комфортная школа» и его участниками можно познакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий