Алгоритмы вмешательства педагогов, родителей в случае киберугроз или кибертравли детей и подростков

Сотрудники кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО разработали пособие «Алгоритмы вмешательства педагогов, родителей в случае киберугроз или кибертравли детей и подростков»

Кибербуллинг – это травля с использованием цифровых технологий. Кибербуллинг может иметь место в социальных сетях, мессенджерах, на игровых платформах и в мобильных телефонах. Это целенаправленная модель поведения, которая ставит своей задачей запугать, разозлить или опозорить того, кто стал объектом травли.

Методические рекомендации «Алгоритмы вмешательства педагогов, родителей в случае киберугроз или кибертравли детей и подростков» познакомят читателей с признаками того, что ребенок стал жертвой кибербуллинга, рекомендациями о том, что делать в такой ситуации и на что обращать внимание в первую очередь.

Также в пособии даны конкретные методы и рекомендации для педагогов, как пресечь начинающуюся травлю в детском коллективе, что предпринять в случае школьной травли, как правильно провести беседу с зачинщиком травли и как разговаривать с жертвой, чтобы не усугубить ситуацию.

Ознакомиться с методическими рекомендациями можно ниже. (Алгоритмы вмешательства педагогов, родителей в случае киберугроз или кибертравли детей и подростков)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий