Региональная акция «Безопасные каникулы»

Региональный центр по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» с 15 мая по 4 июня 2023 года проводит региональную акцию «Безопасные каникулы» на территории Иркутской области.

Региональная акция «Безопасные каникулы» проводится в преддверии летних каникул с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках Акции необходимо провести профилактические беседы с детьми и их родителями (законными представителями) в образовательных организациях Иркутской области.

Беседы могут быть направлены на разъяснительную работу по вопросу безопасного использования средств индивидуальной мобильности, велосипедов, а также мопедов и мотоциклов, обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, разъяснению правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения, популяризацию световозвращающих элементов.

Особое внимание следует уделить соблюдению правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории, проблемным дорожным ситуациям – дорожным ловушкам.

Материалы для подготовки и проведения мероприятий можно скачать по ссылке: https://clck.ru/34BFB8

Возможны свои варианты проведения Акции.
Для получения электронного сертификата
организатора региональной акции «Безопасные каникулы»
в образовательном учреждении необходимо:
1. Не позднее 4 июня 2023 года опубликовать информацию о проведении мероприятий в рамках Акции с фотографиями (1-3 фотографии) в социальных сетях (личных или официальных аккаунтах) Вконтакте, Одноклассники. Также информация может быть опубликована на сайтах учреждения и/или других сайтах;
2. Вставить ссылку на опубликованную информацию о проведении мероприятий в рамках Акции в электронную форму (отчет о проведении Акции). По этой ссылке организаторы должны перейти именно на страницу с информацией о проведении мероприятий в рамках Акции;
3. До 5 июня 2023 года (включительно) заполнить электронную форму (отчет о проведении мероприятий Акции) по ссылке: https://clck.ru/34BEvS

Электронные сертификаты можно будет скачать после 26 июня 2023 года по ссылке: https://clck.ru/34BF2h

Контакты: Рудницкая-Супрун Ирина Сергеевна, тел.: 8(3952) 34-87-79

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий