Итоги. Конкурсное мероприятие предпрофессиональных умений «Медскиллс» от СибГМУ

27 марта 2023 года в СибГМУ прошло торжественное закрытие смены профориентационного мероприятия «МедКласс-2023» и награждение победителей конкурса «Медскиллс». В течение трёх дней лучшие участники бесплатного образовательного проекта «МедКласс» проходили обучение по пяти направлениям: «Врач», «Лекарства», «Лаборатория», «Лидерство» и «IT-медицина». 

СибГМУ посетили обучающиеся из Томской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Тывы и Казахстана. Для каждого из пяти направлений была разработана отдельная программа мастер-классов.

За три дня ребята отточили самые необходимые навыки доврачебной помощи, разобрали основы экстренной допсихологической помощи и эффективной коммуникации в медицинской сфере, проанализировали лекарственные препараты промышленного и аптечного изготовления, изучили процессы переваривания углеводов, познакомились с программами для 3D-моделирования, посетили музеи нормальной и патологической анатомии, судебной медицины, симуляционный центр, познакомились со строением зубов и основными стоматологическими инструментами.

Очный модуль для обучающихся «МедКласса» завершился конкурсом предпрофессиональных навыков «Медскиллс». Ребятам предстояло пройти два этапа — тест на знание теоретического материала и практический кейс. Навыки участников оценивало конкурсное жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава университета.

Ирисов Сергей и Советник Михаил, учащиеся МАОУ «СОШ№12» им. Семенова В.Н., стали  победителями конкурсного мероприятия предпрофессиональных умений «Медскиллс». Им начислено к результатам ЕГЭ 10  дополнительных баллов за индивидуальные достижения. Молодцы!

Справочно

Образовательный проект «МедКласс» создан в рамках программы развития «Приоритет 2030» национального проекта «Наука и университеты». На платформе будущие абитуриенты смогут бесплатно обучаться как самостоятельно, так и вместе с классом. Проект рассчитан на школьников, интересующихся медициной и направлениями, связанными со здравоохранением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий