Стражи магистралей Прибайкалья проводят профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!»

В Иркутске инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский  Татьяна Кононенко и Екатерина Лапуга посетили учащихся Мамоновской средней школы Иркутского района, где рассказали ребятам о правилах поведения в подвижном составе и на привокзальных площадях. Инспекторы привели ребятам примеры случаев травматизма на железной дороге, случившихся из-за несоблюдения потерпевшими правил нахождения на железнодорожных объектах. Учащимся вручили памятки. Полицейские рассказали школьникам о видах ответственности за совершение преступлений в киберпространстве, таких как мошенничество, ложные сообщения о минировании объектов транспорта, сбыт наркотических средств путем закладок. Школьники и преподаватели поблагодарили инспекторов  за полученные знания.

На железнодорожном вокзале станции Иркутск-сортировочный стражи магистралей провели экскурсию для учеников школы № 67 и студентов педагогического колледжа. Темой встречи стала безопасность на ВСЖД. Участникам напомнили правила безопасности и вручили памятки.

В Бурятии сотрудники Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями ГИМС МСЧ региона и УМВД России по городу Улан-Удэ провели совместный рейд по водным и железнодорожным объектам. С гражданами, в том числе несовершеннолетними, провели разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водных и железнодорожных объектах, а также на автомагистралях и в быту.  В ходе бесед транспортные полицейские напоминали меры уголовной ответственности за совершение  преступлений, предусмотренных статьями 267, 281 УК РФ, и недопустимости наложения камней на рельсы. Для запоминания слушателям вручали тематические памятки.

Стражи магистралей посетили Бурятский республиканский индустриальный техникум, где напомнили студентам не только о правилах безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, но и рассказали, как не стать жертвой киберпреступлений. Также правоохранителями была затронута тема противодействия пропаганде экстремистской идеологии.

Мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите жизни и здоровья детей на объектах транспорта продолжаются на всей территории обслуживания Восточно-Сибирского ЛУ МВД Росиси на транспорте .

26 Марта 10:00
Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
(по информации ЛО)

Примечание:
В период проведения весенних школьных каникул (с 20 марта по 02 апреля 2023 года) в зоне ответственности Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пройдет основной этап профилактических мероприятий «Каникулы», направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиту жизни и здоровья детей на объектах транспорта.

 Для организации совместных разъяснительных мероприятий среди учащихся, связаться с начальником отделения по делам несовершеннолетних Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте Дамбуевой Викторией Николаевной, контактный телефон: 8 (3952) 63-89-58.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий