Региональный конкурс видео сюжетов «Семья38 – за БДД!»

Конкурс проводится в рамках реализации в Иркутской области проекта «Безопасность дорожного движения» по направлению профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. К участию в Конкурсе приглашаются дети в возрасте 5-6 лет, 7-11 лет, 12-15 лет, 16-18 лет и их родители (законные представители).

С 25 марта по 31 мая 2023 года принимаются заявки на участие, согласия на обработку персональных данных (активная ссылка на заполненное согласие участника), видео сюжет (активная ссылка на видео) вставляются в поля электронной формы по ссылке https://clck.ru/33kdV7. На каждого участника заявка (электронная форма) заполняется отдельно до 31.05.2023 г.

 

ЦЕЛИ

Повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных сознательных участников дорожного движения.

Задачи:

· активизация внимания родительской общественности к проблеме аварийности на дорогах с участием детей;

· привлечение родителей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении, обучению детей ориентироваться в дорожной обстановке и предотвращению возможных опасных ситуаций;

· консолидация усилий для решения задач в области сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних;

· выявление и популяризация наиболее эффективных форм пропаганды дорожной безопасности с привлечением общественности;

· правовое воспитание населения, профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения; подготовка материалов для проведения пропагандистских кампаний, направленных на формирование у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения.

 

УСЛОВИЯ

В Конкурсе допускается участие неограниченного количества видеороликов от каждого из участников.

Язык исполнения видеоролика – русский.

Не принимаются к участию в Конкурсе видеоролики рекламного характера, не относящиеся к тематике Конкурса, а также работы, оскорбляющие чувства и достоинства других людей.

Требования к видеоролику: разрешение не менее 1280х720 пикселей(720p), исходный файл в формате .mp4(.avi), продолжительность видеоролика не более 5 минут. Ориентация – горизонтальная. Отдельно требуется оформление титульной заставки видеоролика продолжительностью не более 10 секунд с указанием данных автора (-ов): ФИО, место работы/учебы, территории (пример Иванов Иван Иванович, МБОУ СОШ №1, Иркутский район).

В видеосюжете «Правила перехода по пешеходному переходу» (Регулируемый и не регулируемый), не могут использоваться статичные фотографии. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

 

Работы конкурсантов будут приняты после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в :

— Навигаторе дополнительного образования (для детей)

— В Яндекс-форме

 

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА

Жаданов Олег Сергеевич, методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»,

тел. 8(3952)348-779 (в будние дни)

https://р38.навигатор.дети/activity/1114/?date=2023-03-25

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий