Приглашаем педагогов и родителей принять участие в работе коворкинг-центра по проблеме «Задачи образовательной системы в социальной адаптации детей с ОВЗ»

23 марта в 14.00 на базе МБОУ «СОШ№15» в рамках городского  образовательного Форума развернет свою работу коворкинг-центр по проблеме «Задачи образовательной системы в социальной адаптации детей с ОВЗ».

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ, на наш взгляд, достаточно успешно обучаются по адаптированным общеобразовательным программам в учреждениях нашего города, сдают успешно государственную итоговую аттестацию. Дальше – выбор профессионального пути, самоопределение ребенка в обществе.

Задача образовательного учреждения не только дать  ребенку необходимые знания, но и создать условия для успешной социализации и расширения социального пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно: помочь детям найти себя через творческую активность, созидательность, совместное участие в конкурсах, соревнованиях, мероприятиях и т. д. и получение возможных положительных результатов, а также обрести конкурентоспособность в нашем обществе. А какие возможности для этого есть в нашем городе?

Вот об этом и поговорим  в рамках работы коворкиг-центра, т.к мы пригласили для разговора педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений, педагогов ГОКУ Специальной коррекционной школы г. Усть-Илимска, педагогов Усть-Илимского  ТЛТУ, специалистов ОГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району», общественного представителя Уполномоченного по правам ребенка ИО в городе Усть-Илимске, председателя Совета женщин города Усть-Илимска.

Уважаемые педагоги и родители! Мы приглашаем вас  посетить стендовые доклады по различным технологиям развития у детей интереса к творческому процессу, по направлениям дополнительной занятости детей, мастер-классы  по различным направлениям декоративно-прикладного творчества. А также вам будут представлены мастер-классы «Шаг в профессию» специалистами техникума. Будет интересно! Ждем вас!

Программа мероприятия здесь.

С уважением, Солдатова Г.Е.,
начальник отдела психолого-педагогического
 и социального сопровождения МКУ «ЦРО»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий