Разъяснение по вопросу посещения обучающихся в мороз

В связи с понижением температуры воздуха в зимний период Управление образования Администрации города Усть-Илимска поясняет следующее.

При неблагоприятных погодных условиях общеобразовательные учреждения работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, обеспечить оптимальный температурный режим в помещениях.

Это значит, что если кто-то из учеников придет в общеобразовательное учреждение, для них должны быть проведены уроки по расписанию, даже если их окажется два или три человека.

То есть, родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю.

Решение об отмене очного посещения занятий из-за сильных морозов каждое общеобразовательное учреждение принимает самостоятельно с учетом текущих погодных условий.

Кроме температуры воздуха на улице существует еще температура воздуха в учебных помещениях, актовом зале, столовой и т. д. Она не должна быть ниже 18˚С по санитарным нормам. То есть решение об отмене очного посещения занятий может быть принято в случае, если в помещении школы в результате низкой температуры наружного воздуха установилась температура ниже нормы, определенной санитарно-эпидемиологическими правилами.  Решение об отмене очного посещения занятий оперативно доводится до сведения родителей (законных представителей) обучающихся.

В случае если при низкой температуре наружного воздуха температурный режим в помещениях школы соответствует установленным нормам, занятия не отменяются.

В период отмены очного посещения занятий по причине неблагоприятных погодных условий обучение организуется в дистанционном формате с учетом технических условий и возможностей обучающихся и школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий