Об участии в региональном треке конкурса «Большие вызовы»

Управление образования Администрации города Усть-Илимска в соответствии с информационным письмом Регионального института кадровой политики от 27.12.2022г. № 931 «О проведении регионального трека «Большие вызовы» информирует о том, что Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного образования» проводит региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022-2023 учебном году.

Конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Конкурс является основным инструментом отбора на Научно-технологическую программу «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус».

В конкурсе принимают участие:

  • обучающиеся, являющиеся гражданами Российской Федерации и государств – участников Содружества Независимых Государств, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования (уровень 7-11 классов);
  • обучающиеся, являющиеся гражданами Российской Федерации и государств – участников Содружества Независимых Государств, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования (уровень 1-2 курсы), не достигшие 19 лет, на момент завершения конкурса.

Региональный трек конкурса проводится из двух этапов: отборочной и финальный. Он проводится по следующим направлениям:

  • Агропромышленные и биотехнологии.
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение.
  • Космические технологии.
  • Нанотехнологии.
  • Современная энергетика.
  • Умный город и безопасность.

Для участия в конкурсе «Большие вызовы» необходимо зарегистрироваться, подать заявку и загрузить материалы в двух системах:

  • В срок до 9 января 2023 года – в автоматизированную информационную систему: «Проведение конкурсов» (http://konkurs.ric38/ru). Загрузка осуществляется в соответствии с выбранным направлением и формируется общей заявкой от всех участников. К заявке нужно прикрепить общую на всех участников конкурсную работу, состоящую из двух файлов: текстового описания и презентации (это необходимо для участия в отборочном этапе регионального трека).
  • В срок до 15 февраля 2023 года – в системе ОЦ «Сириус» (https://online.sochisirius.ru). Загрузка осуществляется каждым участником индивидуально, не общей заявкой. К заявке нужно прикрепить конкурсную работу, состоящую из двух файлов: текстового описания и презентации. Работы участников должны отличаться акцентами на конкретную деятельность каждого участника. Подробная информация по необходимым для загрузки материалам размещена на сайте Образовательного центра «Сириус» (Большие вызовы/Документы (https://sochisirius.ru).

Результаты отборочного этапа будут подведены до 20 января 2023 года, финальный этап состоится 31 января 2023 года (формат проведения будет уточнен).

  За дополнительной информацией по данному вопросу просим обращаться к Гавриленко Татьяне Георгиевне, сот. Тел. 89149172302, Непомнящей Екатерине Сергеевне, раб. тел. 8395-3 (54-60-44), электронная почта: perseus.irk@rikp38.ru

Положение (скачать)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий