До 4 декабря продлен Всероссийский экологический диктант

Экологический диктант проходит во всех субъектах страны в онлайн-формате. Принять участие в написании Экодиктанта может любой желающий, независимо от возраста и места жительства. Зарегистрироваться для участия, узнать все подробности можно на сайте проекта Экодиктант.рус .

 Экологический диктант – это проект, направленный на привлечение внимания общественности к вопросам окружающей среды и повышение уровня экологической грамотности, который с каждым годом становится масштабнее, и проходит в регионах в офлайн и онлайн  форматах, а также на базе интернет-портала экодиктант.рус. Акцию поддержали российские звезды, в том числе известный исполнитель Олег Газманов, зоолог и телеведущий Николай Дроздов, художник Никас Сафронов, телеведущая Оксана Федорова, врач кардиохирург Лео Бокерия.

По многочисленным просьбам Экодиктант ПРОДЛЕН до 4 декабря 2022 года! Если вы еще не успели проверить свои экознания – скорее присоединяетесь! На портале экодиктант.рус представлены задания по четырем вариантам сложности, в том числе для детей до 12 и до 18 лет. Принять участие могут жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

   В этом году во Всероссийском экологическом диктанте впервые принимают участие новые субъекты России – Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.

– Мы хотим достучаться до каждого жителя нашей страны и показать, что быть экологичным не так уж и сложно, – отметила Наталья Соколова, эколог, сопредседатель Федерального оргкомитета экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие».  По ее словам, организаторы мероприятия искренне верят в девиз «Сохраним природу вместе!»: благоприятная окружающая среда начинается с каждого лично, с его бытовых привычек, культуры отдыха на природе, знаний особенностей окружающих экосистем.

В рамках Экодиктанта проходит ряд конкурсов: конкурс видеороликов «Зеленый экран», конкурс вопросов и «Талисман Экодиктанта». Все участники тестирования получат сертификаты, а призеры и победители – дипломы и памятные призы. Узнать свой результат, получить диплом или сертификат можно в личном кабинете  на сайте экодиктант.рус в разделе «Мой экопрогресс».

Напомним, проект по проверке уровня экологической грамотности, организаторами которого являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО «Экодиктант» стартовал в России в 2019 году.  В 2021 году в Экодиктанте приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе наши соотечественники из 105 зарубежных стран на более чем 4 000 офлайн площадках и онлайн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий