Географический диктант

VIII Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» в городе Усть-Илимске.

Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» в восьмой раз объединила жителей разных стран, интересующихся географической наукой, природным и культурным достоянием России. В акции приняли участие сотни тысяч человек на всех континентах Земли и даже в космосе.

Диктант стартовал по всей стране с 30 октября (очные и дистанционные площадки). А для тех, кто не смог присутствовать на очной площадке, была предусмотрена возможность ответов на вопросы диктанта онлайн на сайте РГО до 14:00 10 ноября по московскому времени. Присоединились к Диктанту и учащиеся, педагоги города Усть-Илимска. Более 500 участников в этом году смогли проверить свои географические познания. Наиболее активными участниками Географического диктанта в этом году стали учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ № 1», МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», МАОУ «СОШ № 5». Диктант в этом году включал в себя два блока вопросов: 10 лёгких и 30 посложнее. Для их прохождения отводилось 45 минут. По отзывам ребят и педагогов даже сложные вопросы вызывали не огорчение, а желание исследовать свою Родину, желание узнать свою страну поближе. «Меня восхитили фотографии, которые подобрали организаторы для иллюстрации вопросов Диктанта!  А еще понравилось, что авторами некоторых вопросов являются мои сверстники» — поделилась впечатлениями ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» Тютюнник Мария.

Диктант для учащихся и педагогов нашего города проходил как  очно, на специально организованных площадках (ИРО, филиал Байкальского университета в г. Усть-Илимске) и онлайн на сайте проекта dictant.rgo.ru. Часть учащихся приняла участие в Диктанте на площадке организованной Институтом развития образования Иркутской области в дистанционном формате. Свои результаты участники диктанта смогут узнать по личному идентификационному коду на сайте акции после 30 ноября.

Координатор МПА «Географический диктант» в Усть-Илимске

Е.В.Артемьева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий