Всероссийская конференция «Дошкольное образование новой формации: стратегия развития воспитания в детском саду»

С 26 по 28 октября 2022 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дошкольное образование новой формации: стратегия развития воспитания в детском саду».  Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское» 4*.

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

Основная цель проведения конференции — становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в дошкольных образовательных организациях Субъектов Российской Федерации, а также внедрение современных управленческих практик как инструмента повышения качества образования.

В мероприятии примут участие представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты образовательных организаций дошкольного образования из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

 Государственная политика в области воспитания детей и молодежи. Миссия дошкольного образования;

  • Оценка качества воспитательной работы. Качество рабочей программы воспитания ДОО;
  • Использование этнокультурных ценностей для формирования контента воспитания;
  • Рабочая программа воспитания. Проектирование воспитательных программ в ДОО;
  • Проектирование календарных планов воспитательной работы и воспитательных мероприятий;
  • Организация воспитательной работы детского сада в летний период;
  • Технология проектирования рабочих программ воспитания. Механизмы принятия управленческих решений с учетом позиций стейкхолдеров;
  • Актуализация примерной программы воспитания для организаций, реализующих программы ДО. Характерные особенности программы. Интеграция с ООП, АООП.

28 октября 2022 года в рамках выездного дня будет организовано посещение образовательной организации (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция. Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает Вас принять участие в предстоящем мероприятии. Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

https://www.educationmanagers.ru/events1/strategdoo2022/

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-07

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий