О признании утратившими силу методических рекомендаций

В связи с обновлением федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, утвержденных приказами Минпросвещения России от 31 мая 2021г.  № 286 и от 31 мая 2021г. № 287, Министерство просвещения Российской Федерации  информирует, что методические рекомендации по уточнению  понятия и содержания внеурочной деятельности  в рамках реализации  основных общеобразовательных программ, в том числе в части проектной деятельности, направленные письмом Минобрауки России от 18 августа  2017г. № 09-1672, следует считать утратившими силу.

Вместе с тем Минпросвещения России направлено информационно-методическое письмо по организации внеурочной деятельности руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (Васильева Т.В., письмо от 5 июля 2022г. № ТВ-1290/03).

Справочно

Информационное письмо Управления образования Администрации города Усть-Илимска  «Информационно-методическое письмо об организации внеурочной деятельности в рамках реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования» от 07.07.2022г. № 03/1796 (скачать) (скачать)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий