О проекте «Билет в будущее»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2022 году реализуется федеральный проект «Билет в будущее» (далее – проект), целью которого является формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.

В проекте принимают участие более 150 школ Иркутской области, в том числе и из города Усть-Илимска. Регистрация школ на текущий год завершена в мае 2022 года.

Активная часть проекта будет реализована с сентября по декабрь 2022 года. В этот период запланированы мероприятия, включающие обучение педагогов-навигаторов, диагностику обучающихся, профориентационные уроки, профессиональные пробы и другие активности.

«Билет в будущее» развивается, поэтому появляются новые возможности для работы с сайтом проекта www.bvbinfo.ru, совершенствуются механизмы работы в проекте школ, разрабатываются новые методики для педагогов-навигаторов. В частности, на сайте проекта реализованы личные кабинеты муниципальных кураторов и школ, предусмотрено заключение соглашений между региональным координатором и школами и другие изменения.

Следует отметить, что в список педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» Иркутская область в 2022 году вошла Дроган Светлана Васильевна, педагог-психолог МАОУ «СОШ№5», а с 2021 года в проекте участвуют педагоги -новаторы из 5 муниципальных образовательных учреждений: Попова Ирина Николаевна, педагог-психолог МАОУ «СОШ№11», Евстигнеева Александра Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ№8 имени Бусыгина М.И.», Краснова Надежда Викторовна, заместитель директора МАОУ «СОШ№7 имени Пичуева Л.П.», Демина Марина Валентиновна, педагог-психолог МАОУ СОШ№9 и Фомина Александра Александровна, методист кабинета профориентации МАОУ ДО ЦДТ, куратор на муниципальном уровне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий