Большой этнографический диктант

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит в период с 3 по 8 ноября 2022 года VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее — Диктант, Акция).Проведение Акции способствует привлечению внимания к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.
Акция пройдет в Российской Федерации и за её пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года. Положение об Акции прилагается.
Принять участие в Диктанте могут все желающие, независимо от возраста, образования и гражданства как в офлайн, так и в онлайн формате на официальном сайте Акции www.miretno.ru. На указанном сайте также будет размещаться актуальная информация об Акции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий