Соглашение о сотрудничестве Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Российской Академии наук

Информируем о том, что Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Российская Академия наук заключили соглашение о сотрудничестве в научной, инновационной, экспертной деятельности, в том числе по вопросам загрязнения окружающей среды микропластиком, также в рамках соглашения эксперты Росприроднадзора и РАН выступят наставниками для талантливых участников Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в научной, инновационной, экспертной деятельности в области природопользования, охраны окружающей среды, включая вопросы загрязнения микропластиком и изучения его влияния на здоровье человека, ограничения негативного обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов) и экологии. В том числе стороны намерены популяризировать тему охраны окружающей среды, экологической безопасности, научных знаний, достижений науки и техники, развитие научно-технического творчества молодого поколения и привлечение молодежи к научной деятельности. Подробнее о соглашении: Пресс-релиз_Соглашение_Росприроднадзора_и_РАН.docx

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» (далее – премия) учреждена Росприроднадзором весной прошлого года и призвана привить экопривычки у детей, подростков и их родителей. Проект создан для экопросвещения и поощрения талантливых и одарённых детей, посвящающих свои работы теме сохранения и защиты окружающей среды.

Срок подачи заявок на премию: до 01.10.2022. Возраст участников: от 6 до 17 лет. Подробнее о премии: https://www.экологияделокаждого.рф/

Необходимо довести информацию о конкурсе до сведения обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогов, содействовать участию заинтересованных участников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий