Прошла 4 онлайн-встреча «Классного марафона»

Очередной выпуск «Классного марафона» прошел 8 августа в 10:00 по московскому времени на площадке Российского общества «Знание» в г. Сочи. Проект Академии Минпросвещения России нацелен на подготовку классных руководителей и кураторов групп организаций среднего профессионального образования к проведению с нового учебного года во всех образовательных организациях страны внеурочных занятий «Разговоры о важном».

«Классный марафон» проходит в формате встреч с ведущими экспертами: специалистами в области обучения и воспитания, геополитики, лидерами общественного мнения, представителями Администрации Президента Российской Федерации и Минпросвещения России. В ходе встреч с классными руководителями рассматриваются темы и вопросы, которые им предстоит обсуждать со своими учениками в рамках проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном»: достижения современной России, особенности межкультурной коммуникации, традиционные ценности российского народа, государственная символика и многое другое. По итогам встреч со спикерами слушателей «Классного марафона» ждет разбор интересных кейсовых заданий.

В ходе трех прошедших выпусков «Классного марафона» слушателей познакомили с целями и задачами, структурой и планом реализации проекта «Разговоры о важном». Ключевыми темами встреч классных руководителей с экспертами стали: вопросы формирования национального самосознания, особенности эффективной коммуникации и стратегии сотрудничества. Темой сегодняшней трансляции «Классного марафона» стал вклад каждого в настоящее и будущее страны. На базе ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» работала открытая площадка онлайн-трансляции проекта.

Принять участие в «Классном марафоне» можно очно на региональных площадках институтов развития образования или дистанционно, подключившись к онлайн-трансляции проекта Академии Минпросвещения России на Rutube и в социальной сети ВКонтакте.

Посмотреть прошлые выпуски «Классного марафона», а также ознакомиться с другой полезной информацией можно на сайте Академии Минпросвещения России, Rutube и в социальной сети ВКонтактеСамую актуальную информацию читайте в Telegram-канале проекта.

Задать дополнительные вопросы о подготовке учителей к проведению занятий «Разговоры о важном» можно по телефону горячей линии 8 (800) 200-91-85.

Участвуйте в «Классном марафоне» вместе с Академией Минпросвещения России, чтобы эффективно и с пользой проводить «Разговоры о важном» со своими учениками!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий