О региональной олимпиаде для обучающихся начальных классов «Олимпик

С целью развития познавательной активности младших школьников, их мотивации к глубокому изучению общеобразовательных предметов и истории Иркутской области, подготовки обучающихся начальных классов к участию в региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах средней и старшей ступени обучения, на территории Иркутской области состоится региональная Олимпиада для обучающихся начальных классов «Олимпик».

Учредителем Олимпиады является министерство образования Иркутской области, региональным оператором – ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

Олимпиада проводится по трем следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, окружающий мир, а также дополнительной номинации, приуроченной к празднованию 85-летия со дня образования Иркутской области – «История Иркутской области».

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся третьих и четвертых классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы начального общего образования, расположенные на территории Иркутской области.

Срок проведения Олимпиады – с 10 октября по 30 ноября 2022 года.

Для участия в Олимпиаде участнику или родителю (законному представителю) необходимо в период с 10 октября по 23 октября 2022 года подать заявку через автоматизированную информационную систему (далее – АИС) https://konkurs.ric38.ru (раздел: «Олимпиада «Олимпик», 3 или 4 класс).

Обучающиеся Иркутской области регистрируются для участия в Конкурсе также через Навигатор дополнительного образования Иркутской области (МО г. Иркутска, ОЦ «Персей», Олимпиада «Олимпик»).

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в АИС https://konkurs.ric38.ru/. На выполнение олимпиадных заданий обучающимся дается один день в период с 24 октября 2022 года по 10 ноября 2022 года. Дата проведения олимпиады будет размещена на сайте ОЦ «Персей», а также продублирована официальным письмом в муниципальные органы управления образованием.

Контактные лица по проведению Конкурса: Гавриленко Татьяна Георгиевна, с.т. 8-914-917-23-02, Непомнящая Екатерина Сергеевна, с.т. 8-950-117-43-27, эл. почта: perseus.irk@rikp38.ru.

Положение (скачать)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий