Об участии в региональном конкурсе «Научный прорыв»

С целью развития научного и творческого потенциала детей и молодежи посредством вовлечения в научно-познавательную и социально-значимую деятельность, в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение олимпиад, конференций, конкурсов и иных мероприятий научно-интеллектуальной направленности с детьми и молодежью» на 2019-2024 годы, на территории Иркутской области состоится региональный конкурс «Научный прорыв» (далее – Конкурс). Конкурс приурочен к празднованию 85-летия со дня образования Иркутской области.

Учредителем Конкурса является министерство образования Иркутской области, региональным оператором – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

Конкурс проводится для обучающиеся от 14 до 18 лет общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Иркутской области. Участие может быть индивидуальным или коллективным (до 5 участников) и осуществляется при кураторстве педагогического работника (руководителя конкурсной работы).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить авторский видеоролик, продолжительностью 3-5 минут. Требования к видеоролику указаны в положении конкурса.

Номинации Конкурса:

1) «Регион Иркутск: глобальные проблемы современности и пути их решения»;

2) «Известные люди Иркутской области»;

3) «Профессиональная династия Иркутской области».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 17 октября до 31 октября 2022 года руководителем коллектива через автоматизированную информационную систему (далее – АИС) https://konkurs.ric38.ru/.

После регистрации в АИС необходимо выбрать в списке конкурсов «Региональный конкурс научно-технической направленности «Научный прорыв» и нужную номинацию, затем заполнить заявку и прикрепить конкурсные материалы.

Обучающиеся Иркутской области регистрируются для участия в Конкурсе также через Навигатор дополнительного образования Иркутской области (МО г. Иркутска, ОЦ «Персей», Конкурс «Научный прорыв»).

Контактные лица по проведению Конкурса: Гавриленко Татьяна Георгиевна, с.т. 8-914-917-23-02, Непомнящая Екатерина Сергеевна, с.т. 8-950-117-43-27, эл. почта: perseus.irk@rikp38.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий