Итоги. Региональный конкурс детского рисунка

В региональном конкурсе «День Победы глазами наших детей», который проходил с 4 по 26 апреля 2022 года, приняли участие 1356 обучающихся из Иркутской области, Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской области, Приморского края и Республики Бурятия. Работы принимались в двух форматах: «Рисунок на бумаге» и «Цифровой рисунок».

Организатор Межрегионального конкурса рисунка «День Победы глазами наших детей» – Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей», совместно с деловым районом «Иркутск-Сити», детской школой дизайна «Рыжий кот» и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» города Иркутска.

Цель конкурса – сохранение памяти о нашей Победе в Великой Отечественной Войне. Через образы и краски, перенесенные на холст, ребята выразили свое чувство гордости за страну, уважение к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. Работали юные художники в различных техниках, в том числе с использованием современных графических редакторов, которые активно входят в жизнь молодых.

По итогам конкурса в формате «Цифровой рисунок» (возрастная категория: 8-13 лет) 1 место присуждено Мысляевой Вере, обучающейся МБОУ «СОШ №8 им. М.И. Бусыгина». Поздравляем!!!

В ссылке прикреплена цифровая выставка из лучших работ в формате «Цифровой рисунок» https://cloud.mail.ru/public/JqTo/hdv2Uh3Xt

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий