Всероссийское открытое родительское собрание

10 марта 2022 года в 19:00 по московскому времени состоится Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Проведет эфир Наталья Майданова, генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама 2-х детей.

Участие в нём примут:

  • Аслан Рубаев, политолог, историк, эксперт по СНГ;

  • Анна Ермолаева, руководитель сектора дистанционного консультирования «Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи.

Во время Открытого родительского собрания ведущая Наталья Майданова вместе с экспертами обсудит, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие.

Кроме того, специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и расскажут, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь им справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Также после эфира зрителям предложат пройти анонимный опрос.

Эфир онлайн-собрания традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке.

Кроме того, для проведения такого Родительского собрания в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики и инструкции для педагога.

Еще больше эфиров ищите по хештегам: #институтвоспитания #открытыеурокирф#открытыеродительскиесобрания


Всероссийские открытые родительские онлайн-собрания проводятся Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Файл:

По материалам сайта https://институтвоспитания.рф
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий