Известны имена Учителя и Воспитателя года в Усть-Илимске

В Усть-Илимске завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». 17 февраля  2022 года с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности в МАОУ ДО ЦДТ состоялось торжественное закрытие конкурсов.

За право считаться лучшими в этом году боролись:

Субботин Алексей Анатольевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 2»;

Дмитриева Ирина Валентиновна, учитель технологии МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н.;

Собко Елизавета Олеговна, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 1»;

Муратова Дарья Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 5»;

Белоусова Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка МАОУ «СОШ № 11»;

Климова Ирина Владимировна, учитель математики МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»;

Носкова Наталья Зауровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 13 им. М.К.Янгеля»;
Самсонова Светлана Владимировна, учитель информатики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс»;

Плистова Елена Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 15».
Участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» стали:
Смирнова Елена Сергеевна, воспитатель  МБДОУ д/с № 32 «Айболит»;

Маркова Наталья Сергеевна, воспитатель МБДОУ д/с № 25 «Зайчик»;

Крюковка Ирина Юрьевна, воспитатель  МБДОУ д/с № 38 «Лесовичок»;

Венжина Анастасия Олеговна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 37 «Солнышко»;

Ожегова Людмила Анатольевна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 24 «Красная шапочка»;

Руденко Елена Юрьевна, воспитатель МБДОУ №9 «Теремок»,

Вдовина Юлия Владимировна, воспитатель МАДОУ «ЦРР – д/с № 29 «Аленький цветочек»,

Клешнина Надежда Борисовна, воспитатель МБДОУ д/с № 31 «Радуга».
Приветственные слова и поздравления прозвучали в адрес участников со стороны представителя Городской Думы, председателя Усть-Илимской городской организации профсоюза образования РФ и, конечно, мэра города Усть-Илимска Шекиной Анны Игоревны, которая подчеркнула значимость конкурсов и пожелала педагогам успехов во всех начинаниях. Также мэр города вручила представителям Управления образования и МКУ «ЦРО» нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и благодарность военного комиссариата Суботину А.А. за продвижение Юнармии на территории Усть-Илимска.
Перед торжественной частью были озвучены итоги народного голосования,   которое  шло в социальной сети Инстаграм, на странице городского новостного портала «Усть-Илимск сегодня». Там были опубликованы фото всех конкурсантов. Любой желающий мог оставить комментарий под фото и поддержать любимого учителя или воспитателя. Победителями народного голосования стали Самсонова Светлана Владимировна и Вдовина Юлия Владимировна.
Начальник Управления образования Администрации города Усть-Илимска Кузнецова Олеся Николаевна поприветствовала участников двух профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». «Еще несколько недель назад каждый из вас был для нас, членов жюри, своеобразным «черным ящиком». Чтобы расшифровать Вас, нам пришлось честно посетить и оценить все конкурсные испытания. Надеюсь, что вам было также комфортно, как и нам. Ведь Вы, соревнуясь, осмысливали личный опыт, а мы гордились тем, что в Усть-Илимске есть специалисты, соответствующие современным тенденциям и требованиям российской системы образования. Подготовка и участие в мероприятии любого уровня требует от педагога и воспитателя концентрации и напряжения. И хотя жюри оценивался каждый конкурсант индивидуально, было видно, что за вами стоит команда профессионалов. Это и управленцы, и учителя, и ученики и даже технический персонал, который искренне за вас переживал и, главное, создавал условия, чтобы вам было комфортно и ничего не отвлекало вас от конкурсных испытаний. Всем тем, кто остался за «кадром» конкурса, огромное спасибо.
Коллеги, вы надежда и опора нашего города. Вы поистине золотой запас Усть -Илимска. Я горжусь вами! Вы уже достойно прошли все конкурсные испытания, успешно продемонстрировали свои таланты и умения! Помогая друг другу, погрузились в атмосферу настоящего профессионального общения! И главное, помните, кто бы ни покорил умы и сердца профессионального жюри Конкурса в этом году, в выигрыше останется российское образование!».

Все участники конкурсов были награждены дипломами. Кроме того, уже несколько лет победители муниципальных этапов получают поощрение в размере 100 тысяч рублей, лауреаты – в размере 30 тысяч рублей, победители по отдельным номинациям – по 20 тысяч рублей.
Победителями в номинации «Новые имена» признаны учитель Субботин Алексей Анатольевич и воспитатель Руденко Елена Юрьевна,
в номинации «Учитель-лидер» — Белоусова Татьяна Геннадьевна, в номинации «Традиции и новаторство в образовании» — Крюковка Ирина Юрьевна.

Лауреаты муниципального этапа конкурсов — Носкова Наталья Зауровна (её также назвало лучшей Детское жюри), Собко Елизавета Олеговна,  Маркова Наталья Сергеевна, Смирнова Елена Сергеевна.
Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»-2022 стала Вдовина Юлия Владимировна, «Учитель года»- 2022 – Самсонова Светлана Владимировна. Именно им предстоит представить Усть-Илимск на региональном этапе Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий