Приглашаем усть-илимцев принять участие в тестирование -викторине «Знатоки права»

24.03.2021г. Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о праздновании 300-летия российской прокуратуры, которое будет отмечаться 12 января 2022 года.

В рамках мероприятий, посвященных 300-летию российской прокуратуры, Управление образования Администрации города Усть-Илимска совместно с Усть-Илимской межрайонной прокуратурой с 27  декабря 2021 года по 09 января 2022 года (включительно) проводит тестирование «Знатоки права», направленное на повышение правовой грамотности школьников.

Развитие правового государства, формирование гражданского общества и укрепление национального согласия в Российской Федерации требуют высокой правовой культуры, без которой не могут быть в полной мере реализованы такие базовые ценности и принципы жизни общества, как верховенство закона, приоритет человека, его неотчуждаемых прав и свобод. Формирование высокого уровня правовой культуры, традиций, безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности – основные направления деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений по формированию основ гражданственности и правовой культуры.

Тестирование проводится в дистанционном формате с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и включает в себя теоретические задания по вопросам истории государства и права.

В мероприятии могут принять участие школьники от 14 лет.

Тестирование доступно по ссылке:  https://forms.office.com/r/s7VuEPt2c3

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий