Областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» — 2021

Начат прием заявок для участия в областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей», который проводит Министерство труда и занятости Иркутской области проводит (далее – конкурс) при участии администраций муниципальных образований Иркутской области.

На конкурс принимаются детские рисунки на тему охраны труда, отражающие идею о необходимости соблюдения правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, раскрывающие причины несчастных случаев, пропагандирующие способы безопасного труда и нормы безопасности жизнедеятельности, призывающие работать безопасно.
Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений Иркутской области двух возрастных категорий (далее – участники конкурса):

  1. первая категория – учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);
  2. вторая категория — учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 14 лет (включительно).

Участие в конкурсе является добровольным и осуществляется на бесплатной основе.
К участию в конкурсе допускаются конкурсные работы – изображения в цветном исполнении на бумаге формата А4 (210 мм × 297 мм)/А3 (297 мм × 420 мм) без рамок и ламинирования, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст), в любой технике (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, смешанная техника) с использованием средств для рисования — цветные карандаши, краски, восковые мелки.
К участию в конкурсе не принимаются работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна, а также коллажи и аппликации.
К конкурсной работе (в нижнем правом углу) прикрепляется этикетка размером 5 × 10 см, которая должна содержать следующую информацию:

  1. название конкурсной работы;
  2. фамилию, имя, отчество (полностью), возраст участника конкурса;
  3. наименование и адрес образовательного учреждения.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.
Подведение итогов конкурса и определение победителей и призеров конкурса осуществляется членами конкурсной комиссии по следующим критериям:

  • содержательность,
  • оригинальность сюжета и композиции,
  • художественный уровень,
  • качество исполнения.

Победители и призеры конкурса награждаются именными дипломами, а также подарочной или сувенирной продукцией.
Прием и предварительный отбор конкурсных работ участников конкурса, проживающих на территории города Усть-Илимска, проводится Администрацией города Усть-Илимска.
Родителю или иному законному представителю участника конкурса необходимо в срок не позднее 30 ноября 2021 года принести в отдел муниципальной службы и кадрового учета Администрации города Усть-Илимска (ул. Героев Труда 38, кабинеты 111, 109; режим работы: понедельник — четверг с 9-00 до 12-30, с 13-30 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00):

В течении трех дней после подведения итогов муниципального этапа конкурса, законным представителям участников конкурса, занявших 1, 2, 3 место в своей возрастной категории, чьи работы будут направлены для участия в областном этапе конкурса, необходимо на электронный адрес avsievich_ia@ust-ilimsk.ru предоставить скан-копию следующих документов:

  • паспорта гражданина РФ родителя участника конкурса или иного законного представителя участника конкурса,
  • свидетельства о рождении или копию паспорта гражданина РФ участника конкурса.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить в Администрации города Усть-Илимска по телефону 98-1-77, а также в отделе охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и занятости Иркутской области по телефону: 8(3952)33-22-45.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Министерства труда и занятости Иркутской области (https://www.irkzan.ru) в разделе «Охрана труда» в декабре 2021 года.

Положение об областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей», утвержденное приказом Министерства труда и занятости Иркутской области от 24.10.2019г. № 52-мпр.

Победители муниципального этапа (город Усть-Илимск) областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» 2019 года.

Победители областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» 2019 года.

                                           По информации Министерства труда и занятости Иркутской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий